Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
ХИТ-ПАРАД цветочных аферистов.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Мир фото, видео. Авторские права.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужно ли бороться с аферистами в цветоводстве?
Да, нужно, приму участие.
100%
 100%  [ 54 ]
Да, нужно, но лично я не буду принимать участие. Пусть каждый сам набивает свои "шишки".
0%
 0%  [ 0 ]
Это бесполезно и бессмысленно. Я против.
0%
 0%  [ 0 ]
Вред от борьбы может быть больше пользы. Я пас.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 54

Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21261
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, это случайность, что в этой группе произошло такое недоразумение. Основатель группы - опытный блогер, коллекционер. Возможно, у нее не хватает времени на то, чтобы уследить за действиями в группе. Уверена, если ей написать об этом нарушении, она примет меры.

У нас тоже есть группа, но в Одноклассниках. Слежу за порядком Smile
Присоединяйтесь! (на правах рекламы) Very Happy

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давала объявление на Авито по продаже квартиры. И решила посмотреть по продажам фиалок предложения. Наткнулась на фото Нины (вроде ее логотип) ЛЕ-Огненный Цветок. Некая Марина из Обнинска продает https://www.avito.ru/obninsk/rasteniya/fialka_le-ognennyy_tsvetok_632623436
На Авито тоже есть куда жаловаться?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21261
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалены все мои фото из альбома Наталки, из наталкиной группы Фіалки (Кузнецовськ), и из альбома Татьяны Полищук.
Переписка со службой поддержки была короткой, но какой-то странной. Чтобы доказать, что сайты, с которых были скопированы фото, принадлежат нам, они потребовали разместить на какой-либо странице сайта их проверочный код. Разместила. А то так не видно.
Исходников фото у меня не было, довольствовались размещенными на наших сайтах фото.

Странность переписки заключалась в том, что мне трижды! пришлось отправлять им ссылки на мои фото в чужих каталогах. Мне совершенно непонятно, зачем это делать - ведь эти ссылки есть в переписке, которая перед глазами. Переписка не длинная, и все ссылки находятся в пределах первого экрана, стоит лишь поднять веки Mr. Green
Думаю, тут стопорил человеческий фактор. Агент мне попался не очень...

Честно - устала. Неприятно это все.
Александра, как Ваши дела? Вам ответили со службы поддержки?

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Агент мне попался не очень...

Elen писал(а):
стоит лишь поднять веки

Не иначе ВИЙ! Mr. Green

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandra
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 48
Зарегистрирован: 08.07.2012
Сообщения: 85
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Александра, как Ваши дела? Вам ответили со службы поддержки?

Примерно так-же, все еще в процессе: коды, снова ссылки, документы.

Такое ощущение, что служба поддержки в доле за борьбу на призовое место. Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21261
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра, а какие документы?
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexandra
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 48
Зарегистрирован: 08.07.2012
Сообщения: 85
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen
В смысле прикрепить снова оригиналы фото, но как документ. Smile
Сегодня фото удалили.

_________________
Если вы способны видеть, ходить, говорить, любить и каждое утро вставать с постели - вы сказочно богатый человек!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tatianavna
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2010


Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 2245
Откуда: г. Шахтерск, г.Канев. Украина,

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Честно - устала. Неприятно это все.

вот и у меня такое же чувство и ощущения. Как то в однокласниках пыталась с год назад, побороться с воришкой, потом пару дней с плохим настроением и злая ходила. Фотки были удалены, но морально легче не стало. Это как со стаей комаров бороться...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Тарасюк
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 346
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatianavna писал(а):
Это как со стаей комаров бороться...

Танечка, но ведь "комаров" становится меньше! Молча проходить мимо никак нельзя!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 55
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25444
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо бороться как-то косвенными способами.
Ну к примеру, созданием и поддержанием морали порядочного цветовода Very Happy

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Киселева Вера
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 245
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я сегодня нашла кучу своих фотографий на сайте http://akropolis.crimea.ua/
причем сайт громко называется Дом фиалки в Крыму!
Даже текст условия продажи полностью скопирован с моего сайта. Там у меня написано, что фотографии я добавляю по мере зацветания растений, и под этим - чужие фото.
Дама себя не утруждает поиском по интернету, моих фото половина, посмотрите, может кто угадает другую половину фотографий.


Последний раз редактировалось: Киселева Вера (Вт Сен 01, 2015 18:43), всего редактировалось 2 раз(а)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21261
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В который раз удивляюсь: как людям в голову приходит так поступать? Текст условий продажи даже скопировала. Может, эти люди нездоровы, и мы зря на них сердимся? Rolling Eyes
Вера, Вы с нею уже пообщались?

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 44
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже как-то взбесила девушка, которая полностью скопировала мои условия продажи, доставки Shocked Я такого вообще не понимаю.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Киселева Вера
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 245
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написала. Как всегда, припев один и тот же: "Фотографии искала через поисковик. Ваши видела с прозрачным значком. Вроде у меня их нет. Просмотрю обязательно. Текст исправлю. Я и сама собиралась. Это только шаблон. Я новичок в этом деле."
В июне месяце она хотела заказать у меня фиалки, но ей нужны были "листики с маленькими деточками". Видимо решила ограничиться фотографиями. То есть сама даже из листа вырастить не умеет, фото с интернета, а туда же "Крымский дом Фиалки"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alison
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 180
Откуда: Украинская Венеция, г. Вилково

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киселева Вера писал(а):
Написала. Как всегда, припев один и тот же: "Фотографии искала через поисковик. Ваши видела с прозрачным значком. Вроде у меня их нет. Просмотрю обязательно. Текст исправлю. Я и сама собиралась. Это только шаблон. Я новичок в этом деле."
В июне месяце она хотела заказать у меня фиалки, но ей нужны были "листики с маленькими деточками". Видимо решила ограничиться фотографиями. То есть сама даже из листа вырастить не умеет, фото с интернета, а туда же "Крымский дом Фиалки"!

эх, скучные "аферисты" пошли... хочется чего-нибудь эдакого! ну чтоб прям так оправдывался, чтоб даже мыслЯ в голову заглянула, чтоб простить Laughing

_________________
Ложь обойдёт полмира пока правда будет надевать штаны.
Уинстон Черчилль
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Мир фото, видео. Авторские права. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB