Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Грунт для фуксии
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Фуксии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guinevere
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сфагнум никогда не добавляла, может, другие фуксоводы еще отзовутсяSmile

Для подращивания укорененных черенков хорошо зарекомендовал себя грунт Сенполия Сад Чудес. У меня закончился грунт для фуксий и я посадила черенки в то, что было Cool
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kljudmila
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 66
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я добавила в грунт, когда укореняла черенок. Прошло на ура
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея_007
Созревший
Созревший


Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 4
Откуда: ВОРОНЕЖ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я делаю такой грунт: покупаю живую землю "Терра Вита" добавляю немного перепревшего навоза с дачи и древесного угля немногои растут они как миленькие и цветут все лето хорошо, правда удобряю еще Кемира Люкс.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bena
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 67
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kljudmila писал(а):
Я добавила в грунт, когда укореняла черенок. Прошло на ура


Т.е. укореняли сразу в земле, я правильно понимаю? А когда в следующий горшок переваливать будете, сфагнум добавите? Как с поливом поступать, если сфагнум добавить?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vavilochka
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 11
Откуда: Воскресенск МО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с наличием пациента возник вопрос - Есть у меня серамис. Вроде бы удерживает влагу и потом ее отдает по мере надобности, стоит ли его добавить в смесь? И еще где-то вычитала рецепт для фуксий: 1ч. серамис, 1ч. песок, 1ч. покупного грунта.. Правда? Мне показалось бедно.. всего лишь одна часть вкусного Mr. Green
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 43
Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 48
Откуда: Лунинец Белоруссия

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy

Последний раз редактировалось: Русалка (Пн Май 09, 2011 21:24), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 43
Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 48
Откуда: Лунинец Белоруссия

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я фуксиями только занялась, прочитала тут и думаю не нахимичила ли я. Первая моя фксия обычная взята у моей бабаушки я её помню с детства у неё. Росла в огородной, ей вроде нравилось, но цвела слабо. после посадок фиалок оставалачсь земля. я с верху сгребла огородную пол горшка точно, до корней, и добавила от фиалок. Цветение порадовало, удобряю оксидатом торфа. Купила сортовую подросшую Маргариту посадила в смесь (фиалочная земля, вермикулит, кокос, биогумус, чернозём) пропорции на глаз, рванула в рост не узнать
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flower
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 306
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vavilochka писал(а):
В связи с наличием пациента возник вопрос - Есть у меня серамис. Вроде бы удерживает влагу и потом ее отдает по мере надобности, стоит ли его добавить в смесь? И еще где-то вычитала рецепт для фуксий: 1ч. серамис, 1ч. песок, 1ч. покупного грунта.. Правда? Мне показалось бедно.. всего лишь одна часть вкусного Mr. Green


Серамис "вкуснее" "покупного" торфогрунта, в нем есть удобрения, и структура и аэрация несравнимо лучше торфогрунтов. И если есть серамис, песок как разрыхлитель не нужен.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна@85
Новенький
Новенький


Возраст: 39
Зарегистрирован: 26.09.2019
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

беру универсальный грунт для цветов от Гринворд и мои не жалуются Laughing видимо зависит еще и от самого растения - одни растут спокойно в нейтральной почве, а остальным кислотную подавай
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Фуксии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB