Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Удобрение "Рост, Цвет, Букет"
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антоныч
Душа компании
Душа компании


Возраст: 60
Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1866
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик Обьяснял какое удобрение качественней. Какой азот .Какая электропроводность. Какая кислотность. В этом ненаписано.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashka
Если честно, то я не верю в качество при гаражной фасовке.
Сегодня одно намешали, завтра другое.
Возможно они просто фасуют готовые удобрения известных производителей. Это скорее всего. Потому что вымерять микроэлементы - это очень затратное дело, гораздо дешевле все купить уже комплексное оптом и фасовать.
Расходы на фасовку минимальные, а производить удобрения - это головная боль, для которой нужны квалифицированные работники и хорошее оборудование, и за все это нужно платить деньги.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 45
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Расходы на фасовку минимальные, а производить удобрения - это головная боль, для которой нужны квалифицированные работники и хорошее оборудование, и за все это нужно платить деньги.


Эт ты рассказал менеджеру, который работает в фирме, которая производит и продает продукты органического синтеза


Но меня наверное более интересуют не само удобрение, которое я привела в этой теме, а что надо на тот или иной период развития фиалки. Вот они приводят, что такой процентный состав будут хороше тогда-то, такой тогда-то, а такой нужен тогда-то. При этом, как правильно заметила Ann, фиалка же развивается постепенно, а не эту неделю растет, следующую набирает цвет, потом цветет еще через неделю.

_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для укоренения и развития корней нужно больше фосфора, калия и кальция.
Для роста ботвы больше калия и азота.
Для стимуляции цветения фосфора, с микроэлементов в этот период нужно больше бора, но избыток его может дать сильную токсичность.
Для роста цветов кальций, калий и фосфор.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 45
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Паша, вот теперь очень даже понятно.
_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ann
Садовая Королева
Садовая Королева


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 915
Откуда: Варна

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, конечно, трудно спорить с Павлом, но не могу не сказать: азот считаю важным элементом и для развития крупных цветов. Фосфор более важен для закладки самих бутонов, особенно для того, чтобы их заложилось много. Азот же необходим, чтобы они все развились, а не остались в зачаточном состоянии.
В общем, для цветения я бы расставила акценты так:
калий, азот, кальций, фосфор
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ann
А я очень даже согласен с тобой насчет азота.
Азот вообще всегда нужен во все фазы роста и много. Без азота ничего расти не будет. Для разных цветов его нужно по-разному.
Например, при поливе азотнокислым кальцием пассифлоры, у меня были очень крупные цветы. Фосфорнокислый калий такой эффект не давал. Также не давал такого эффекта и азотнокислый калий. Азотнокислый калий мне давал настолько сильный эффект роста молодых растущих тканей, что молодые ткани аж репались, разрывались. Но подверженность болезням при этом резко увеличивалась. Избыток азота на стрепсах у меня иногда давал подверженность бактериалкам. Я долго не мог понять, почему при внекорневой подкормке иногда появлялась на стрепсах бактериалка. На фиалках такого не было. И только когда резко уменьшил количество азота и увеличил калия, про бактериалку я забыл. Просто стрепсы больше подвержены болезням, чем фиалки
при избытке азота.

Для фиалок же часто достаточно для цветения и того количества азота, которое уже есть в субстрате, и иногда при избытке азота получается все в листву идет. Вот фосфорнокислый калий дает хорошие результаты. Также прекрасные результаты у фиалок дает и моногидрофосфат кальция.
Для крупности цветов для фиалок поэтому советую использовать старый проверенный способ двойной суперфосфат (практически чистая соль кальция и фосфора) сразу в почву при посадке.
Вот только проблема в том, что сейчас этого двойного суперфосфата нет. Продают только суперфосфат, а он не годится.
Обычный суперфосфат содержит сульфаты, которые очень хорошо растворимы и за счет этого и в большом количестве агрессивны.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ann
Садовая Королева
Садовая Королева


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 915
Откуда: Варна

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паш, если в большом кол-ве заложены бутоны, то вегетативный рост приостанавливается по-любому, и все идет в цветы. Я не сторонник насыщать именно почву азотом - никаких мин. удобрений при посадке не добавляю и вообще у меня горшки очень маленькие. И в основном ленюсь что-то там делать по фазам развития, в основном даю 20:20:20 + раз дней в 10 брексил кальция совсем понемножку, а оне там сами выбирают, чего им из предлоденного меню употребить. Да, еще раз в месяц даю с преобладанием калия удобрение, типа 15:5:30
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB