Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
ХИТ-ПАРАД цветочных аферистов.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Мир фото, видео. Авторские права.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужно ли бороться с аферистами в цветоводстве?
Да, нужно, приму участие.
100%
 100%  [ 54 ]
Да, нужно, но лично я не буду принимать участие. Пусть каждый сам набивает свои "шишки".
0%
 0%  [ 0 ]
Это бесполезно и бессмысленно. Я против.
0%
 0%  [ 0 ]
Вред от борьбы может быть больше пользы. Я пас.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 54

Автор Сообщение
Рыжая
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 389
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
А это вообще потрясающе!
https://vk.com/club88115890?w=wall-88115890_219%2Fall
На странице группы этой Наталки 8 июля создана тема, где она же (!) разоблачает недобросовестных продавцов, торгующих под чужие фото!


Какая беспрецедентная наглость!

_________________
Не спешите выбрать из двух зол наименьшее, наверняка есть третий вариант.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21261
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалобу ВК нужно писать здесь:
https://vk.com/dmca?act=new_dmca

Писать можно только о своих фото. Т.е. я не могу требовать удалить из фотоальбома воришки ваши фото. Это имеете право сделать только вы.

Пишете ссылку на свое фото в ее альбоме, ниже приводите ссылку на это фото на вашем ресурсе, или форуме, откуда оно было украдено. В прикрепленных файлах также можно отправить свои исходники, если они у вас сохранились.

Я написала. Странно, что система никак не показало мне, что сообщение отправлено. Надеюсь, оно отправилось.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexandra
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 48
Зарегистрирован: 08.07.2012
Сообщения: 85
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще дама с кучей ворованных фото и наглостью
https://vk.com/id2368445

Попросила ее удалить мое фото, вот что пришло в ответ:
Татьяна Полищук
Alexandra, 1. Почему вы считаете, что это именно ваше фото? 2. Я его взяла с интернета как пример цветения сорта, который у меня есть, но еще не цвел, то есть я не могу выставить свое личное фото 3. Я не подписывала, что это - МОЯ фиалка. Какие претензии?

Пригласила ее к нам, как кандидата на суперприз Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21261
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво натырила.
Alexandra, Вы уже написали жалобу на нее в службу поддержки ВК?

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexandra
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 48
Зарегистрирован: 08.07.2012
Сообщения: 85
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen
Да, только что.

Она вот еще что мне ответила после приглашения в нашу тему:
"Alexandra, мне кажется, вам очень скучно, раз вы выискиваете украденные у вас фотоснимки. Гугл-поиск не показывает автора, я не вижу ничего ужасного в том, что использовала фото с поиска. Поясняю еще раз - я не писала, что это МОЕ фото, или МОЕ растение, что я его продаю и т.д. Я имею право его использовать. А если вы жадничаете, то вообще не вылаживайте в сеть снимки, а храните их для себя, на своем компьютере."

Если и не получит она главный приз, то утешительный приз "За тупость", думаю ее. Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21261
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandra писал(а):
утешительный приз "За тупость", думаю ее.

О, за эту номинацию еще нужно побороться! Это очень популярная номинация, претенденты ее просто на части разрывают! Но да, данная кандидатка имеет некоторые шансы Mr. Green

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexandra
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 48
Зарегистрирован: 08.07.2012
Сообщения: 85
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Я написала. Странно, что система никак не показало мне, что сообщение отправлено. Надеюсь, оно отправилось.

Лена, мне показала система, что жалоба отправлена и принята к рассмотрению.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21261
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandra писал(а):
Лена, мне показала система, что жалоба отправлена и принята к рассмотрению.

Значит, у меня что-то пошло не так. Значит, не отправилось. Хорошо, что я в ворде сохранила сообщение. Сейчас повторю попытку.
У меня загоралось красненьким окно, где предлагалось прикрепить файл. Я туда прикрепила вроде файл, и не поняла, чего оно от меня хочет. Сейчас не буду ничего прикреплять, попробую так.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21261
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandra писал(а):
Лена, мне показала система, что жалоба отправлена и принята к рассмотрению.

Теперь получилось. Получилось только после того, как я в окне прикрепления документа вставила ссылки на источники фото. Ну, мне кажется, они там и не нужны, ведь они есть в поле самого сообщения, но система приняла мой запрос только после заполнения поля прикрепленных файлов.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alison
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 180
Откуда: Украинская Венеция, г. Вилково

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandra писал(а):
Пригласила ее к нам, как кандидата на суперприз

ой, а Вы тут без меня не скучали Wink
Alexandra писал(а):
"Alexandra, мне кажется, вам очень скучно, раз вы выискиваете украденные у вас фотоснимки. Гугл-поиск не показывает автора, я не вижу ничего ужасного в том, что использовала фото с поиска. Поясняю еще раз - я не писала, что это МОЕ фото, или МОЕ растение, что я его продаю и т.д. Я имею право его использовать. А если вы жадничаете, то вообще не вылаживайте в сеть снимки, а храните их для себя, на своем компьютере."

Shocked мдааа... не, ну таких аргументов я ещё не читала однако...
Alexandra писал(а):
"За тупость", думаю ее.

ооо, идея неплохая, давайте номинировать участников, то есть выбрать одного прям супер финалиста, а остальных номинируем какими-то смешными званиями (это будет их изюминка). С званиями обещаюсь помочь, я люблю их придумывать Laughing
Elen писал(а):
Теперь получилось. Получилось только после того, как я в окне прикрепления документа вставила ссылки на источники фото. Ну, мне кажется, они там и не нужны, ведь они есть в поле самого сообщения, но система приняла мой запрос только после заполнения поля прикрепленных файлов.

Леночка, это принцип системы. Ссылку было не обязательно писать, просто надо было назвать фото

_________________
Ложь обойдёт полмира пока правда будет надевать штаны.
Уинстон Черчилль
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irochka
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 37
Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 288
Откуда: Киев, Бровары

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/obyavlenie/listiki-fialki-IDeoQdm.html
Вот от меня, но это, наверное, не очень в тему. Не знаю, украденное ли там фото, но человек меня уверял, что химера размножается так же, как и все другие фиалочки, просто оставлять надо все детки, а то не все из них процветут правильным окрасом (я же закинулась валенком и начала спрашивать как она химеру листиком размножает )
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alison
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 180
Откуда: Украинская Венеция, г. Вилково

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irochka писал(а):
я же закинулась валенком и начала спрашивать как она химеру листиком размножает

Рассказ в студию!
Номинируем её как "Мисс сказочница"

_________________
Ложь обойдёт полмира пока правда будет надевать штаны.
Уинстон Черчилль
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irochka
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 37
Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 288
Откуда: Киев, Бровары

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alison
Да это, собственно, и весь рассказ. Я ей потом, конечно, высказала свое фе по этому поводу, и что сейчас не каменный век, и в сети на форумах куча ПРАВИЛЬНОЙ информации о том, как размножаются химеры, но дальше развивать не стала, это как правило бессмысленно. Это было несколько дней назад, но объявление она так и не исправила.
Просто так умилительно, человек продает эти несчастные укорененные листья по 10 грн!.. Это ж не миллион! Неужели у нас в стране действительно все так плохо, печалька...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21261
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня рацпредложение. Оно, может, и так само собой разумеется для всех, но я хочу озвучить.
Я думаю, что просто собирать ссылки на воришек - это не совсем соответствует нашей цели. По моему мнению, было бы правильно, если бы ссылки на нарушителей приносились людьми, которые что-то делают для борьбы с ними. Ну,т.е., не просто наябедничать и убежать - мол, пусть другие с ним разбираются. Не так. А прийти с ссылкой на того, с кем борешься и заручиться поддержкой коллег. Ведь одному бороться трудно, да даже бесполезно. А если нас много - вот это уже другое дело!
Что я имею ввиду, говоря о поддержке коллег.
У любого, ну почти у любого воришки в альбоме (каталоге) фото не одного коллекционера, а многих. И как раз эти многие читают эту тему Smile

Если мы ОДНОВРЕМЕННО ударим по одному воришке, то эффект будет.
Alexandra писал(а):
Вот еще дама с кучей ворованных фото и наглостью
https://vk.com/id2368445

Отчитываюсь. Я пошла по этой ссылка и, да, конечно, нашла там и своих две фотографии Smile Найти страницы форума или моего каталога, где размещены эти фото (для подтверждения моего авторства в ВК), мне не составило труда. На все, включая написание жалобы в ВК, у меня ушло минут пять-семь.

А представьте, если одновременно на одного воришку в ВК пожалуется несколько человек, предоставив доказательства воровства!

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 44
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото Риммы. В комментариях: листик продадите?

Я за то, чтобы обязательно ставили адрес на сайт, с которого взяли фото. Такие ссылки помогают раскрутить ресурс автора фото. А просто скопировать чужие фотографии это нагло. Человек благодаря чужому труду раскручивает свой сайт.



princ-rimma.jpg
 Описание:
 Размер файла:  96.67 КБ
 Просмотров:  7760 раз(а)

princ-rimma.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Мир фото, видео. Авторские права. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB