Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Пробуждение спящих красавиц
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Глоксинии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Selena
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 61
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 253
Откуда: Россия, Ставропольский край

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна
какие они у Вас хорошенькие! Крепенькие, зелененькие, просто прелесть!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21222
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сейчас дружненько просыпаются все клубеньки, прям хором Laughing
Глаз радуется Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Miranda
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 1043
Откуда: г.Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу своих показать. Здоровенькие, зелененькие.
Только один, как ранее писалось, я высадила без просыпания. Думала, все проснулись и этот проснется. Вот он и сидит. Smile



DSC01987.JPG
 Описание:
 Размер файла:  28.55 КБ
 Просмотров:  8943 раз(а)

DSC01987.JPG



_________________
Кто ищет, тот всегда найдет
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапушка
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 144
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь какой парадокс, чем больше читаю о глоксиниях, тем больше вопросов. Уважаемые знатоки, подскажите, можно ли сажать клубень, если он еще не проснулся? Поясню, в чем дело: я в начале марта приобрела несколько клубней. Они небольшие по размеру, светлые, практически без сухих корней, им год или около того. На одном из них была заметна почка, на других вообще не понять, где верх, где низ. Женщина, что мне их продавала, сказала, что можно сажать, заглубляя в землю на две трети, что я и сделала. Теперь вот сидят мои глоси уже с месяц безо всякого движения. Я уже хотела их выкопать и обратно в пакет, но обнаружила, что они обрасли свежими корешками. Вопрос: что с ними дальше делать? Ждать? Или лучше выкопать?
_________________
Если нет выхода, должен быть вход!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлая
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 59
Откуда: россия самара

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкапывать наверное не нужно если корни есть.Я читала что можно накрывать пакетом(как парничок),чтоб быстрее проснулись.А они у вас где стоят?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапушка
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 144
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они у меня стоят на южном окне, там тепло и солнечно. Полив сверху, вокруг клубня, по мере подсыхания почвы.
_________________
Если нет выхода, должен быть вход!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлая
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 59
Откуда: россия самара

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот просто проводила опыт для сравнения(у меня окно юго-запад).Все поставила просыпаться на стеллаж,а одну на окно.На стеллаже вышло быстрее и сейчас глоксинии со стеллажа больше ростом чем с окна.Теперь они все вместе стоят на окне и собираются цвести. Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлая
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 59
Откуда: россия самара

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лапушка,http://glox.webstolica.ru/index.html посмотрите вот тут в фото уроках.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапушка
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 144
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы! Стеллажа у меня пока нет и в ближайшее время не предвидится. И окна только север и юг. Но на северном им было холодно, там у меня три куста старушек-глось (они там всегда и жили) и прочая зелень
_________________
Если нет выхода, должен быть вход!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIKA33
Новенький
Новенький



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошу совета.купила клубенек в январе,положила как и вы в пакетик,но до сих пор не просыпается.Что с ним?Вроде твердый.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
светлая
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 59
Откуда: россия самара

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно фото этого клубенька?Какого он цвета?Странно,что так долго не просыпается,темболее в пакете. Rolling Eyes
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлая
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 59
Откуда: россия самара

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопросик.Он у вас в теплом светлом месте находится?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GloxOlly писал(а):
верхушки можно будет срезать и укоренить, а кустик опять нарастит новые крепкие ростки - света ведь больше будет.


А те крепкие ростки так и осталять?. т.е. глося будет кустиком?...не обязательно, как у фиалки - одна точка роста?

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passific
Созревший
Созревший



Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 9
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, у меня одна единст. глоська проснулась. На стеллаже стала вытягиваться. Ранее в этой теме читала, что нужно обрезать (чтобы кустилась) и укоренить. А как укоренить голову глоськи?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Петлина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю, так же как у фиалок, отрезали, срез немного подсушили. посадили в легкий грунт, слегка полили и в тепличку. Под лампу, иногда , если есть, сажу в чистый сфагнум, приживаемость 100% Very Happy Удачи! Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Глоксинии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB