Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Раздражают ли вас падающие фиалки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раздражают ли падающие фиалки? Очень! Особенно, когда крепишь лампу на нижнюю полку, а с верхней неожиданно летит на тебя химера, при этом цветок падает на голову, земля сыпется за шиворот
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
T.Tamara
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 67
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 64
Откуда: Бишкек

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на торговом пятачке жила молодая кошечка, и так она мне запала в душу, просто каждый день снилась. Я не выдержала и забрала её, отчётливо понимая, чем мне это грозит. Теперь не проходит и дня, чтобы у меня где-нибудь не лежала горка из разбитых в дребезги фиалок, целый день приходится отслеживать её передвижения, доводит до отчаяния, даже на верхнюю полку стеллажа умудрилась залезть. Терпение кончилось,длинная верёвка в зале сдерживает её пагубную страсть, она таперь бегает по залу, но не можетдобраться до окон, решила проблему, спокойно занимаюсь своими делами
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T.Tamara
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 67
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 64
Откуда: Бишкек

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это мои помощники по хозяйству, собака очень помогала в разведении фиалок на нижних полках стеллажей, когда была щенком, кошка разводит фиалки с верхних полок и подоконников


GEDC0879.JPG Жужа и Муся уменьш.JPG
 Описание:
 Размер файла:  26.73 КБ
 Просмотров:  10726 раз(а)

GEDC0879.JPG Жужа и Муся уменьш.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороши помощники
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ROSANNA
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 663
Откуда: г. Бар

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тот момент когда падает фиалка меня больше раздражает тот кто её от туда столкнул, даже если это и я. А растюшку мне жалко до слёз.
_________________
Отсутствие мыслей не мешает быть единомышленниками.
Александр Фюрстенберг
Галерея ROSSANA
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T.Tamara
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 67
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 64
Откуда: Бишкек

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно я заметила точно, мистика какая-то, если уж начнёт падать, то куда бы ни поставила, всё равно свалиться.Такие есть неудачные культивары, как заговорённые, всё время с ними что-нибудь не так.Когда дети ещё жили с нами, то часто роняли цветы, так молча поставят на место, листья повтыкают в куст, сначала не заметно, а потом истину уже и не восстановишь.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhvetik
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 59
Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 196
Откуда: Новоград-Волынский

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сегодня тоже горе- сломался листик, только что давший деток. А они такие маленькие, как же без мамки? А все кот виноват- вечно свой нос сунет не по делу. Обидно, аж плакала.Поставила стаканчик в пакет и под лампу, буду наблюдать. А кот полдня под кроватью просидел, хотя только отругала.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне возможно, что выживут, корни мамкины остались, главное теперь смотрите, чтоб влаги много не было, могут сгнить.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leri
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 262
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhvetik
поставьте листик снова на укоренение, если детки не выживут, то лист опять даст потомство.

_________________
"Women give & forgive, men get & forget"
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhvetik
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 59
Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 196
Откуда: Новоград-Волынский

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Leri


Спасибо за советы! А листочек поставила.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zhvetik
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 59
Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 196
Откуда: Новоград-Волынский

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А детки- сиротки мои живы и заметно подросли! И листочек отломанный дал корешки- посадила. Вот так-то!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anyta_555
Созревший
Созревший


Возраст: 37
Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ, меня не раздражают сами фиалки, а те, кто их валит, жалко манюсек

Последний раз редактировалось: anyta_555 (Сб Ноя 19, 2011 15:54), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anyta_555
Созревший
Созревший


Возраст: 37
Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня какой-то день заколдованный, четыре фиалки свалили с подоконниковSmile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана40
Душа компании
Душа компании


Возраст: 52
Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 4400
Откуда: г. Минусинск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня обычно бывает так.
Пересаживаю фиалки, ставлю пересаженные на стаканы для фитиля и на поддон, потом надо перенести эту конструкцию на постоянное место жительства, и тут повторяется каждый раз страшная картина, иду не дыша, смотрю только на фиалки, ничего не задеваю... вдруг одна начинает наклоняться, пытаюсь ее поддержать в результате половина растюх на полу в куче земли и отломанных листиков, в общем сюжет для кошмарного сна фиалочника... Mr. Green
Раздражаюсь только на себя бестолковую, растюхи ни при чем... Rolling Eyes

_________________
Единственный способ избавиться от искушения - поддаться ему
Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nativa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 459
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана40 писал(а):
У меня обычно бывает так.
Пересаживаю фиалки, ставлю пересаженные на стаканы для фитиля и на поддон, потом надо перенести эту конструкцию на постоянное место жительства, и тут повторяется каждый раз страшная картина, иду не дыша, смотрю только на фиалки, ничего не задеваю... вдруг одна начинает наклоняться, пытаюсь ее поддержать в результате половина растюх на полу в куче земли и отломанных листиков, в общем сюжет для кошмарного сна фиалочника... Mr. Green
Раздражаюсь только на себя бестолковую, растюхи ни при чем... Rolling Eyes

Прочитала, как триллер, даже дыхание подперло в момент Х. Mr. Green
Бывает и у меня так

_________________
Украсить землю цветами — значит, украсить ее любовью.
Мои фиалки http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=2027
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB